E-mail

-sDV5wyp4DI

27 тур. «Осиповичи» - «Гранит» (Микашевичи) - 0:1 (0:0)

21 октября, 14:00. Осиповичи, стадион «Юность», 100 зрителей.

Гол: 0:1 - Забелин (74, с пенальти)Главный судья: Владимир Русаков (Минск). Помощники судьи: Алесь Андрукович, Юрий Низовцев (оба - Минск). Четвёртый судья: Валерий Голомзик (Бобруйск). Инспектор: Юрий Фомин (Волковыск)ОСИПОВИЧИ: Е.Кондратенко - Ковалевский, В.Кондратенко, Молчанов, Болбас - Блинец, Лихтин, Захарень (Ал.Емельянов, 89), Дригалёв (к), Казловский - Федянин (Яхно, 50; Дурко, 74)ГРАНИТ: Шишлов, Мартынец, Красий (к) Вайтехович, Поляков, Терещенко, Стрижеус (Тишко, 46), Мулькевич (Нахимов, 86), Цеслюкевич, Сенкевич (Головчик, 88), Забелин Предупреждения: Лихтин (62, срыв перспективной атаки), Забелин (63), Блинец (63, оба - неспортивное поведение)

Главный тренер «Гранита» Валерий Бохно о матче 27 тура «Осиповичи» - «Гранит» (0:1):

— Сегодня были непростые погодные условия, плюс неважного качества поле, поэтому в первом тайме пришлось играть проще, без центра, длинными диагональными передачами за спину сопернику. Считаю, что первая половина игры была более-менее равной, у нас и соперника были моменты. Второй тайм был полностью под нашим контролем. Как следствие, сумели забить, хотя до забитого мяча должны были три-четыре раза отличаться. Победу считаю полностью заслуженной.

— Ваши слова своим футболистам в раздевалке после игры?

— Поздравил игроков с победой. Сказал, что чемпионат продолжается, три тура до его окончания, поэтому каждая игра у нас как последняя. Нужно максимально выше подняться в таблице.

Главный тренер «Осиповичей» Денис Дригалёв о поражении от «Гранита» (0:1): — Могли вплотную приблизиться к конкурентам, однако, к сожалению, не удалось. В первом тайме играли здорово, немного не хватило точности последнего паса в завершающей стадии атаки. Во втором соперник обложил нас стандартными положениями и действовал в типичной силовой манере. У нас неплохо получалось сдерживать этот натиск. Несколько раз выбегали в перспективные контратаки, где снова не хватало совсем немного для их логического завершения. Теперь нам действительно отступать некуда - нужны победы над лидерами чемпионата. Пока есть, хоть и теоретическая, но надежда на сохранение прописки, мы будем играть на победу, несмотря ни на статус, ни на силу нашего противника. — Причины ранних замен Федянина и Яхно? — У Федянина и Яхно мышечные повреждения. Насколько серьёзные, пока неясно. Надеемся на их скорейшее выздоровление.